Академия Информационных Систем совместно с компанией SolidLab проводят бесплатный семинар "Анализ защищенности систем дистанционного банковского обслуживания"

Академия Информационных Систем совместно с компанией SolidLab 06 сентября 2012 года проводят бесплатный семинар по актуальной теме "Анализ защищенности систем дистанционного банковского обслуживания".

Семинар посвящен актуальной задаче оценки защищенности системы дистанционного банковского обслуживания (ДБО). Различные источники подсчета статистики свидетельствуют о возрастающем интересе со стороны злоумышленников к система ДБО. Так, за прошлые годы объем денежных средств, оборачиваемых в следствие вредоносных действий в системах ДБО вырос на порядок. Семинар, в первую очередь, призван повысить осведомленность руководителей бизнесов и ответственных лиц в вопросах актуальных угроз, действующих в области использования ДБО. Отдельной целью стоит донесения роли и места проекта по анализу защищенности системы ДБО в контексте проведения общей программы обеспечения ИБ в организации. В частности, у аудитории после проведения семинара должно сложиться четкое понимание того, как вписать такой проект в комплексный подход обеспечения безопасности.

Основные цели семинара:

- повысить осведомленность руководителей бизнесов и ответственных лиц в вопросах актуальных угроз, действующих в области использования ДБО;

- обеспечить понимание аудитории роли и места проекта по анализу защищенности системы ДБО в контексте проведения общей программы обеспечения ИБ в организации; как вписать данный проект в комплексный подход обеспечения безопасности.

В качестве докладчиков выступят ведущие эксперты по защите систем ДБО компании SolidLab.

Программа семинара:

1. Введение. Общая информация.

1.1 Назначение и роль систем ДБО для современных банков.

1.2 Обзор функциональных возможностей системы ДБО с точки зрения клиента. Обзор бизнес-процессов, автоматизируемых в системах ДБО.

1.3 Типичная архитектура и технологии, лежащие в основе систем ДБО.

1.4 Обзор продуктов на рынке ДБО. Стандартные vs custom ДБО.

2. Обзор типичных уязвимостей, порождаемых набором технологий, применяемых в системах ДБО, и их архитектурой.

3. Обзор типичных угроз, реализуемых в экосистеме ДБО. Черный рынок монетизации вредоносных действий в сфере ДБО.

4. Типичный проект по оценке защищенности системы ДБО. Его место в общей программе обеспечения ИБ в организации. Фазы проекта. Методика. Что делать с результатами проекта.

5. Правовое регулирования в области использования систем ДБО. 

Дата проведения – 06.09.2012 года.

Продолжительность – 09:30 – 14:00.

Стоимость участиябесплатно, но при подтверждении от организаторов.

Место проведения – АИС, г.Москва, ул.Первомайская, 126.

Контактное лицо – Ольга Карташова, , 8(495)231-3049.